четверг, 9 февраля 2012 г.

Цветы - Канзаши.

...Кандзаси (Kanzashi) (в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. 
Делаю я их из атласной ленточки 5 см, а вообще подойдет любая ткань: шелк, органза, атлас, креп-шифон и т.п. Очень много информации о них в интернете.
Эти цветочки можно использовать где угодно. Я ими украсила заколки, ободки и сделала картину для мамы. Я думаю и на открытке канзаши будут смотреться потрясающе!







21 комментарий:

  1. Катя, привет. Очень рада, что ты сегодня зашла ко мне в гости и даже стала читательницей. Давай на "ты", ОК? Мы здесь все равны....
    Ещё ничего не посмотрела у тебя, только этот пост, но не могу сразу же не написать. Это что-то необыкновенное для меня!!!! Такая красота, а как аккуратно!!!!! Даже не верится, что это из лент, такое ощущение что вылеплено, особенно последняя - рамка. Я сражена, мне такого не сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Татьяна, спасибо тебе огромное за такие высокие похвалы моим цветочкам ;) Я даже засмущалась :) Такое может сделать каждый, главное технику понять, вот скрап для меня ещё сложен, поэтому никак подойти не могу к нему :) Обязательно соберусь!

      Удалить
  2. Катя, а ты знаешь, что у тебя не скрыта проверка кодом. Это усложняет написапние комментов и может многих отпугнуть. Или это ты оставила сознательно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже и не знала... Вот теперь не пойму как отключить эту проверку...

      Удалить
    2. Катя, зайди в настройки, нажми на "комментарии" и там где стоит "проверка кодом" убери птичку. А потом нажми "сохранить изменения". Попробуй.

      Удалить
    3. Спасибо! Я разобралась ;)

      Удалить
  3. Да, канзаши действительно очень красивые и аккуратные )))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, канзаши у тебя очень красивые!!Первый ободочек я бы сама носила!))))А мама ,наверно, в восторге от картины!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, Спасибо ;) А первый делался по заказу для женщины лет 40, я даже не ожидала, что ей так сильно понравится ободок :) Честно, мне кажется, что-то не хватает картине... но не пойму что...

      Удалить
    2. Катя, может бабочек или пчелок?)))

      Удалить
    3. А может ты и права;) Вот если бы у меня был дырокол - бабочка, мне кажется подошли бы такие бабочки. Это в будущем :)
      Спасибо!

      Удалить
  5. Катя, какие чудесные ободочки, первый фиолетовый - особенно щикарный, такой стильный! :)
    Спасибо тебе большое за добрые слова в моем блоге, мне очень приятно и важно услышать особенно сейчас! :)
    По поводу проверки кода- он установлен по умолчанию, когда только создал блог. Чтобы его убрать нажимаешь вверху Настроить -потом идешь во вкладку Настройки - Основные сведения - Комментарии - там листаешь вниз и графа "показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" - ставишь галочку на Нет. И все :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Настя! Самой очень нравится именно фиолетовый :)

    ой... а с этой проверкой кодом я вообще никак не разберусь... Настройки › Основное или Настройки › Сообщения и комментарии , ничего не нашла :(

    ОтветитьУдалить
  7. Оказалось, у меня стоял новый интерфейс настроек и там такого не было. Поставила старый и всё нашла! Ура! Спасибо огромное за помощь!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденные канзаши! суууупееер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, что заглянули ко мне и написали ;) Спасибо!!!

      Удалить
  9. Какая прелесть! Как большой любитель рукодельных цветочков, я бы очень хотела увидеть однажды в твоем блоге мастер-класс по этим восхитительным цветам. Думаю, не только меня это порадует )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что нравятся! Спасибо огромное!!!
      Даже не думала о МК, так как в интернете их столько много, но если будет желание я попробую :)

      Удалить
  10. Вау! Очень красиво! Цвета подобаны замечательно! Я тоже недавно начала этим заниматься - Милане сделала пару заколочек/резиночек) Только она носить отказывается((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика ;) А я как раз что-то забросила совсем канзаши...
      Жалко, что носить отказывается... Но может попозже всё обдумает и ещё заносит ;)

      Удалить