пятница, 22 ноября 2013 г.

Вязаный пледик для малыша

Всем огромный привет!!!
Покажу вам мягкий, теплый и от чистого сердца связанный плед для недоношенного ребёночка от которого отказались родители... Организатор благотворительный проект "Тепло души"! Узнала я о нём от Галины ;) Она очень добрый и отзывчивый человечек и связала несколько пледиков!!! Вот наконец я связала и отправила посылку Гале и надеюсь, что до НГ всё придёт ;)
Я впервые вязала такую масштабную работу (ну это лично для меня) и мои родные поддерживали меня в такой инициативе :)) Как брала крючок, постоянно думала о малыше и с каждой петелькой проговаривала, что мама обязательно придёт... Желаю самой лучшей и достойной мамы для малыша, которого укроют этим пледом ;) Я верю!
Бывает такое, может это и странно для кого-то... но я только с доброй душой и положительными эмоциями вязала плед, наверное поэтому долго получилось... Лето не задалось...
Вот такое скромное приданое для малыша. Размер где то 70х70 см. Пряжа Alize Lanagold
49% шерсть, 51% акрил. Тёплый пледик ;)

30 комментариев:

  1. Катюш, какая ты умница! Пледик замечательный получился! Уютный! Я вот второй месяц вяжу и что-то всё никак... довязала до квадрата 35х35 и всё.. надо было тоже квадратиками вязать ) а то я сплошное делаю )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, спасибо за сказанные приятности ;) Я от пледика сама в восторге! Сначала думала не осилю :) Мне почему то именно квадратиками захотелось вязать, хотя сплошные тоже шикарно смотрятся ;) Вяжи-вяжи! Потом нам покажи ;)

      Удалить
  2. Катюш, молодчина!!! Плед чудесный, у малыша обязательно будет самая лучшая мама на свете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь!!! Я тоже очень верю, что мама будет самая-самая хорошая и добрая!!! ... я так загадала ... ;)

      Удалить
  3. Катюш, как красиво. Ты умничка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое! Главное, чтобы и малышу понравился ;)

      Удалить
  4. Катенька! Золотые ручки! Это наверное тебе по наследству от бабушки передалось? Ну прям так хочется в него закутаться и спрятаться у камина....так тепло!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликусь, спасибо дорогая моя ;) Радуюсь каждому слову :)) Скорее от мамы передалось, она у меня самая-самая Рукодельница! Я всё детство в ателье провела, где работала мама :)) И сейчас мы как ненормальные радуемся каждому кусочку ткани :))

      Удалить
  5. Золотой ты человечек! С сердцем все делаешь! Пусть он станет волшебным для малыша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюточка, спасибо огромное!!! Захвалила меня :)) Хотя я совсем обычная ;) Но очень-очень хочется оказаться маленькой волшебницей для малыша!!!

      Удалить
  6. Присоединюсь! Точно золотой! А если вязала и приговаривала, то точно будет мама! Сердце обливается кровью. Не должны быть дети без мамы!
    Я все детство мечтала научиться вязать крючком, но так до сих пор терпения не хватает.
    Восторга со твоими работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе огромное-огромное!!! Верю, всё сбудется :)
      Всё в твоих ручках, захочешь и научишься, и терпение появится ;) Я же тоже не очень то и терпеливая, долго всё делаю...

      Удалить
  7. Кать, вот все так и будет, как ты хотела для этого малыша. Потому что этот пледик уже не просто вещь, это волшебная вещь. Ведь так и рождается волшебство в нашей жизни - из чьих-то добрых рук и искреннего сердца! Спасибо тебе. Я восхищаюсь тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо дорогая ;) Да, плед волшебный!!! :) Я восхищаюсь людьми, которые организовывают такие проекты!!! Вот действительно молодцы!

      Удалить
  8. Катюш,растрогала....Слезы наворачиваются. Пусть у этого малыша все будет хорошо!
    А пледик очень красивый! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, я когда увидела у Галины в блоге сообщение о проекте, долго сидела в непонимание, как так Человек может бросить своего малюсенького ребёнка... не мне судить... но я в ужасе... И помочь мне не чем... но хоть какую то малюсенькую радость в жизнь этого малыша захотелось привнести ;)

      Удалить
  9. Катюша , какая ты умничка! Пледик замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, приятно видеть ;) Спасибо тебе огромное!!!

      Удалить
  10. Катюша, очень красиво! Ты большая умница!

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша, хорошая моя!!!!!!! Спасибо тебе от всех нас за такую душевную красоту!!!!!! Плед невероятно нежный, красивый и просто пропитан любовью!!!!! Я верю, что все, что ты написала, непременно сбудется!!!!!!!! Спасибо огромное, дорогая!!!!!! Жду его с нетерпением!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинушка, всё только благодаря тебе!!! Почему то захотелось вязать именно в голубом цвете ;) Может потому как у самой мальчишка :) Надеюсь, плед приедет и принесёт только самое-самое хорошее!!! И всё что мы все написали, обязательно сбудется ;)

      Удалить
  12. Катюш это замечательно!!!Пусть все обязательно сбудется!!!!!!Пледик чудесный..для меня это фантастика!!я совсем не умею крючком вязать..и никто в моем окружении не вяжет...а еще я видела салфеточки твои))))))))это волшевство настоящей волшебницы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо огромное!!! Все наши пожелания должны точно сбыться!!! А для меня это тоже фантастика первый раз связала что-то большое :) Кто нибудь точно вяжет, но шифруется :) За салфеточки отдельное спасибо :)) Ведь мотивы тоже вязала впервые... Сейчас ещё немного навяжу и буду раздаривать ;)

      Удалить
  13. Очень здорово!!! тепло и уют - красота!!! Рада знакомству с вами Катерина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Женя!!! И я очень рада знакомству ;) Давай на ты :)

      Удалить