суббота, 16 августа 2014 г.

Я могу всё!!! Этап №1.

Всем большущий привет!!!
Многие заметили, что у меня в блоге тихо и спокойно... скрап затишье так сказать...
Увидев Танюшин проект, поняла, что мне просто необходимо ввязаться в него :) Первый этап прочитала не отрывая глаз, ох как всё точно написано! Сегодня села писать пост... это наверное уже мои минусы дают о себе знать :) Я долго раскачиваюсь... 
Задание №1. Уборка.
Полгода назад у меня появился скрап-уголочек моей мечты и всё благодаря мужу :) Мне очень нравится перебирать запасы, поэтому уборкой и систематизацией занимаюсь чуть ли не каждую неделю :) Хотя может не хватает творческого беспорядка... Но если что оставить на столе, сыночек тут как тут :)  Скрап материалов у меня не очень то и много... Поэтому, что где лежит я знаю наизусть :) Белые и бирюзовые коробки: 1 коробка скрапбумаги, 2 коробки пряжи, 2 коробки ткани, 2 коробки всякой всячины (клей, штампы,инструменты и т.д.), 1 коробка нижняя пустая (...в неё залезает мой сыночек и сидит там :)))...). Остальные коробки прозрачные и всё видать ;) Да... я коробочница ещё та :)) Более подробно о своём уголка я расскажу отдельно, а сейчас покажу общее фото, не очень чёткое получилось... Вы уже заметили, что я обожаю ИКЕА! Так что ничего необыкновенного вы не увидите, но главное очень вместительно и функционально ;) Чисто и просто :))

У меня есть маленький блокнотик, в нём всё вперемешку (покупки, заказы, адреса...) Может это не правильно, но я так привыкла...

Задание №2. Вещи которые меня вдохновляют.
Моё вдохновение непредсказуемо... Чаще посещает, когда смотрю на скрап материалы, начинаю выдумывать что же это будет...  Люблю полазить по блогам мастериц в поисках вдохновения. Очень вдохновляют блоги с заданиями. Онлайн курсы это море вдохновения и отличный пинок не стоять на месте :))
Но наверное самое главное, это поддержка близких людей! Как приятно когда понимают и ценят мои старания :)
Я не пользовалась доской вдохновения и даже не задумывалась о ней... Хотя стоит :)

Задание №3. Сильные и слабые стороны как скрапера.
сильные: я стараюсь всё сделать аккуратно и на совесть :) ...вот как то так...
слабые: учусь рвать, мять, пачкать, состаривать бумагу; работать с красками, масками, штампами; я очень однообразна, как мне кажется... мало интересных и необычных украшений и деталей... страх переборщить... и ещё я медлительная, как черепашка...

Задание №4. Почему я решила стать скрапбукером.
Конечно же я помню свою самую главную цель - это альбом для своего малыша :) В Интернете наткнулась на детский альбом и меня зацепило. Я поняла, что обязательно сделаю такой :) Ну и понеслось: скупала всё что на тот момент казалось нужно... днями и ночами разглядывала работы скрап мастериц... Я поняла, что это отдельный мир, где столько красивого и неизведанного... Как приятно сделать неповторимые и эксклюзивный подарок собственными руками, который будет в одном единственном экземпляре :) Самое приятное, что я сделала альбом для сыночка, даже два! Но это не значит, что цели закончились ;)

Задание №5. Цели.
Хочу научится шебби стилю. Я понимаю теорию, но вот на практике нечего хорошего не выходит... Буду учится:
- правильно подбирать шебби бумагу
- состаривать и тонировать  бумагу
- рвать бумагу
- многослойности
- красиво выбеливать декор
- делать лёгкие и воздушные композиции
- делать фон с помощью бинта, марли, кружева
- делать фон с помощью штампов
- делать фон с помощью масок
- делать брызги краской
Ещё мне нравится эко стиль и прованс.
Хочу научится и попробовать себя в разных стилях... это конечно абстрактно...

Задание №6. Какая она работа моей мечты и что мешает её осуществлению.
Я поняла для себя, что больше всего мне нравится альбомы, они хранят самые ценные воспоминания, останавливают мгновения и дают вернуться в прошлое... В процессе создания разворотов мне мешает нехватка материалов (...начинаю думать, а почему я это или то не купила, сюда так здорово подошло бы...)... переживаю, что мои материалы не модных фирм... нехватка знаний в композиции и стиле... нехватка времени днём, поэтому сижу ночью (голова меньше работает и думает)... Не хватает уверенности в себе... Не хватает вдохновения (хотя сама же написала где где искать)... И ещё мешает Интернет, на него отвлекаюсь, когда иду за вдохновение...
Когда я доделываю альбом мне опять чего-то не хватает, но проходит неделя и я восхищаюсь своей работой, и думаю, что это работа мечты :)) Я странная... даже очень...

Задание №7. Моя любимая работа.
Скажу честно! Люблю все альбомы которые сделала, хотя я очень самокритична :) Но после курсов Альбомоделания-1 во мне что-то поменялось... поэтому этот проект для меня является главным пинком идти выше и немного растрястись в такой большой и дружной компании ;) Так вот :) Самое нереальное для меня это мужские работы. Даже на курсах уверяла себя, что мужской альбом не потяну... чем его украшать... мужские работы это страшно :) очень :) Вот сейчас сижу и опять боюсь и не верю, что смогла сделать достойный мужской альбом,  многослойный, правильные детали и украшения :)) Потому как мужчина, которому подарили альбом, был в неописуемом восторге! Для меня самое ценное, это реальные эмоции ;)
Подробнее посмотреть альбом здесь.
Курсы очень вдохновляют!!!
Есть ещё непоказанный малышковый альбом, он нежнее всех моих альбомов (пока не фоткала) :) Делала на курсах у Галинушки! Потрясающая цитата " Учись у всех, не подражай никому" вот к этому и нужно стремится :)
Ух! У меня в блоге впервые такой многословный пост :) Никогда так не копалась в себе... волнительно даже...
Спасибо огромное всем, кто осилил прочитать мой не столь писательский дар ;) Высказать эмоции и мысли, тут талант должен быть... 

52 комментария:

  1. Катенька! Какой у тебя уголок Белоснежкин! Честь и хвала твоему супругу! Так все практично,красиво и чисто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы не выходила никуда из -за такого райского места! Всякие коробочки,штучки- жалко далеко,не видно! так хотелось бы рассмотреть поближе! Работы твои прекрасные! Зря ты скромничаешь! Желаю огромной удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликусь, ты так всегда радуешь своими комментариями :) Спасибо от всей души!!! Уголок и всё в комнате светлое, не просто так ;) У нас первый этаж и сторона не солнечная... До ремонта было очень мрачно и темно... Ну а теперь обожаем эту комнату, здесь и скрап-уголок, и игровая, и гостевая :) Райское место, это точно :))

      Удалить
  2. И я присоединюсь к первому комментарию)) Такой красивенький уголочек, я аж себе скопировала, тоже так хочу))) так все нежно, чисто и уютно)) Успехов и творческого вдохновения!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо огромное!!! Если хочешь, конечно так будет ;) Приятно, что понравился уголок и скопировала ;))

      Удалить
  3. Какой уютный уголок)) Кать,у тебя все получится!!
    (между прочим,некоторые к тебе за вдохновением ходят))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, спасибо большущее!!! Безумно рада!!! Всегда рада тебе ;))

      Удалить
  4. Согласна с девочками. Уголок просто прелесть. Мой хомяк обзавидовался. Работы мне очень нравятся. А этот мужской альбом был у меня источником вдохновения на Таниных курсах. Удачи на проекте. Рада знакомству. Заходи в гости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо огромное!!! У тебя обалденное рабочее место, я заглянула в гости ;) Безумно приятно, что альбом стал источником вдохновения :)) Это очень ценно! Будем дружить ;)

      Удалить
  5. Катя, так мило и уютно! Я частенько к тебе заглядываю, просто полюбоваться твоими работами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, от души приятно, что нравится и заглядываешь ;)) Спасибо огромное!!!

      Удалить
  6. Катя, какой чудесный рабочий уголок! Светлый, уютный! Просто заглядение!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо тебе большое-пребольшое!!! Очень приятно ;))

      Удалить
  7. УРАААА!!!! Катюш, ты с нами, я считаю - это правильно, когда даже умеешь, все равно много нового не изведанного, уголочек твой оооочень уютненький, а на счет медлительности, я б поспорила, столько красоты ты вяжешь и так быстро, просто обалдеть!!! я рада Катюш, что ты тоже присоединилась, будем одноклассницами!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, как же приятны твои эмоции :)) Спасибо от всей души!!! Я много чего не умею и у меня точно творческий ступор, надеюсь проект растрясёт немного :) А красату вяжу уж очень медленно... только в свободные минутки... поверь :) Рада быть с тобой в проекте ;)

      Удалить
  8. Как чистенько, светленько! Все как я люблю! А сильная сторона у тебя действительно сильная-аккуратность-это очень важно! Мегаважно! Мужской альбом просто суперский! И шебби тебе удастся я думаю обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо огромное от души!!! Я твой уголочек помню рассматривала с запиранием сердца, уж очень красиво, светло и уютно! Хотелось так же :)) Поэтому и получилось всё как ты любишь :) Спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  9. Катя, ну прям скрап-уголок моей мечты))) У нас Икеи нет((( Но я уже ищу все возможные способы сотворить себе наконец-то рабочее скраповое место) Читала пост на одном дыхании) Я тоже очень люблю аккуратность, но у тебя это получается в 100 раз лучше!!! И да, мой любимый интернет, он отнимает большую часть моей, поэтому иногда я хочу, чтобы например свет отключили на пару часов, чтобы хоть нормально поскрапить)
    А альбомы (и не только) я все твои очень люблю и все у тебя получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо тебе большущее-пребольшуще!!! Безумно радостно слышать, что мой уголочек может быть мечтой :) Ух как приятно :)) Икеа конечно спаситель мой, всё у них продуманно. А насчёт твоей аккуратности могу и поспорить, так что не скромничай ;))
      Спасибо ещё раз большущее! Очень приятно твоя поддержка и похвала ;))

      Удалить
  10. Катюша, милая, как же интересно прочитать о тебе столько всего))) Ты очень душевный и открытый человек, поэтому все твои работы (неважно, мужские или детские) - потрясающие) Твои вязанные цветочки и салфеточки придают особый шарм любой работе и стали уже твоей визитной карточкой) Я очень-очень люблю все твои работы и верю, что у тебя обязательно получится то, к чему ты стремишься)

    P.S. С огромным нетерпением жду альбом для малыша))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинушка, как же я рада твоему комментарию :)) Спасибо огромное от всей души!!! Безумно рада каждому слову ;) Ух, захватила :)) Очень приятна твоя поддержка!!!
      Так стыдно, что с альбомом затянула...

      Удалить
  11. Как же красиво!!!! Влюбилась в уголок!! И работы потрясные!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, очень-очень-очень приятно :))) Спасибо от всей души за отзыв и поддержку!!!

      Удалить
  12. Потрясающе! Какой пэчворк на диване! Мечта! Ты, наверно, сама шила,да? А вязаное сиденье на стульчике! Очень красиво и уютно! Там только творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!!! Ух как приятно, что всё разглядела и нравится ;)) Обожаю это покрывало, сама б не осилила такое пошить, купили, это имитация пэчворка ;) А вот накидку на стульчик, мама связала из остатков пряжи, правда я хочу другую связать :) Вот мне хочется творить, да не творится...

      Удалить
  13. Катя, очень красивый уголок!!!! Муж у тебя молодец, что поддерживает тебя1
    Очень рада, что ты появилась, возвращайся в блогожизнь! Так не хватает твоих работ для вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо тебе большущее-прбольшущее!!! А муж к моим запросам не сразу пришёл :) Но главное всё таки я дождалась свой уголочек :)) Постараюсь появляется почаще, приятно, что меня ждут для вдохновения :))

      Удалить
  14. Очень здорово! И чудесный альбом👍😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, так же приятно видеть и слышать ;) Спасибо огромное за похвалу!!!

      Удалить
  15. Очень красиво! Гармония во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое от души!!! Очень приятно ;))

      Удалить
  16. Какой замечательный уголок. Я прям белой завистью завидую...
    А альбом просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, большущее спасибо!!! Мне очень приятно, что нравится ;))

      Удалить
  17. Катенька, с удовольствием почитала! Желаю тебе достичь целей, которые ты перед собой ставишь! А работы у тебя изумительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, огромнейшее спасибо тебе за поддержку!!! Безумно приятно :)))

      Удалить
  18. Катя, вот меня ты точно вдохновляешь! И уголок просто прелесть, очень уютный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, мне очень приятно слышать, что тебя вдохновляю ;)) Спасибо большущее!!!

      Удалить
  19. Катя, такой уютный и светлый скрап уголок!!! все так аккуратно и красиво! удачи в достижении поставленных целей )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка, спасибо тебе огромное!!! Безумно приятно, что уголочек нравится ;) Стараюсь держать в чистоте :) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  20. Катя, твой уголок просто мечта каждой рукодельницы. Огромных успехов тебе в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое-большое спасибо!!! Приятно :)) Ну может не каждой... Вкусы у всех разные, но очень приятно, что многие разделяют их ;)

      Удалить
  21. Катюш, уголок расчудесный, хочу такой же, и я тоже хочу влиться в проект, еще не делала 1 этап. Жду твой альбом ты знаешь, он наверняка шикарный))) а еще под твоим влияние я вдохновилась и связала такую чудесную снежинку, получилось все ровненько как у тебя) она будет в моем новогоднем развороте. И сегодня доделаю разворот 11-12 мес в альбом с Галиных курсов, заходи посмотреть завтра-послезавтра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, мне безумно приятно, что тебе нравится ;) Спасибо огромное от души!!! Если хочешь, то обязательно будет уголочек, даже лучше :) С огромным удовольствием загляну к тебе на днях ;) Приятно быть вдохновительницей :))

      Удалить
  22. Катюш..какой прекрасный пост.. Ты зря на себя наговариваешь..мне кажется ты очень организованный человек и однозначно прекрасный мастер.. Альбом меня восхищает..я тоже очень жду детский..безумно интересно посмотреть... Ну и конечно хочу похвалить твой уголок!" он замечательный..такой светлый, и очень вдохновляющий.. Я тоже теперь очень хочу светлый..хоть бери и перекрашивай)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, мне настолько приятнен твой отзыв, что не выразить словами ;) Я соглашусь, что организованный человек, да вот мне хочется успевать везде, а получается наоборот... Безумно приятно, что мой светлый уголочек тебе понравился :) Хотя именно эта комната не видела солнечного света :)) никогда :) Вот поэтому закупились белой мебелью. А мне твой очень нравится и красить не надо ;)

      Удалить
  23. Уголок просто чудо, хорошо, когда он вообще есть, а тут - красота такая!
    Кстати, заглядывай на сладкое, буду рада видеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большущее!!! Конечно хорошо когда есть уголочек ;)

      Удалить
  24. Катенька,прекрасный и уютный у тебя уголок))) Вдохновения тебе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо от души!!!Вдохновение мне сейчас очень необходимо... :)

      Удалить
  25. Ответы
    1. Катенька, спасибооо :) Мне очень-очень приятно ;)

      Удалить
  26. Вот читала втой пост, и знаешь, просто как саму себя в зеркале рассматривала. Все те же мысли, страхи......
    А уголок -это пока моя мечта. Я ютюсь где попало(((( но все же через пару лет,я думаю, она осуществится. Мы строим дом, и там у меня будет целый кабинет, а пока я мечта.......

    ОтветитьУдалить
  27. Уютно! Люблю светлые уголки)))) Видимо, потому, что у меня темный.... Шучу! Все очень мило!

    ОтветитьУдалить